Volver a inicio

Todos los partidos disputados en orden cronológico

Fecha Partido Hora Partido Equipo Local Goles Local Goles Visitante Equipo Visitante Campo
10-09-2016 18:30 Club do Mar 0 0 SE Abella Municipal de Laracha
10-09-2016 20:00 Club Compañía de María 0 6 Atlético Os Castros Torre 1
10-09-2016 20:00 CD Marte 0 2 SD Rúa Don Bosco Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
10-09-2016 20:00 Maravillas SD 0 3 Orillamar SD Leyma (Víctor Fernández)
11-09-2016 12:00 Relámpago de Elviña 15 0 Deportivo Cristal A Zapateira
11-09-2016 16:00 Vioño CF 3 0 Club Xuventude Dorneda Grela 2 (Arsenio Iglesias)
11-09-2016 16:30 Sporting Ciudad 0 1 CD Queixas Elviña Grande
11-09-2016 17:00 Santa Cruz CF 3 0 CD Mesía Anido
11-09-2016 17:00 Atlético San Pedro 5 1 Sporting Coruñes SD Vilanova
11-09-2016 17:00 San Martiño SD 2 2 CD Ciudad Jardín O Outeiro
11-09-2016 17:00 Sporting Cambre 2 3 Sin Querer SD Dani Mallo
11-09-2016 17:00 Marino CF 6 1 Olimpico CF O Xabrón
11-09-2016 17:00 Cultural Maniños 1 3 San Tirso SD Municipal Os Pinares
11-09-2016 17:00 Cedeira SD 0 0 Atlético Coruña O Beco
11-09-2016 17:45 Portazgo SD 0 2 SD Brexo Lema O Carrizo
11-09-2016 18:00 Deportivo Ciudad 0 1 Orzan SD Torre 2
11-09-2016 18:00 Oza Juvenil SD 1 0 AD Peñarredonda Leyma (Víctor Fernández)
11-09-2016 18:00 Galicia Gaiteira 4 0 CD Sarsfield Grela 2 (Arsenio Iglesias)
11-09-2016 18:00 Torre SD 1 1 Vizoño SD Torre 1
11-09-2016 18:00 Sporting Burgo 2 1 CF Visantoña A Lavandeira
11-09-2016 18:15 Victoria CF 1 0 SD O Val Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
11-09-2016 18:30 Imperator 3 0 CF Carnoedo Elviña Grande
11-09-2016 18:30 UD Carral 2 3 Boimorto CF O Castro
11-09-2016 20:00 Liceo Monelos 6 1 Union Sportiva Leyma (Víctor Fernández)
11-09-2016 20:00 Eiris SD 3 4 SD Santa Margarita Grela 2 (Arsenio Iglesias)
11-09-2016 20:00 CD Calasanz 0 1 Español SD Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
11-09-2016 20:00 Eume Deportivo 1 1 AD Miño A Gandara
17-09-2016 17:00 Santa Cruz CF 0 1 Torre SD Municipal Dos Regos
17-09-2016 17:00 CD Queixas 2 1 Marino CF A Revolta
17-09-2016 20:00 SD Rúa Don Bosco 1 4 Club Compañía de María Torre 1
17-09-2016 20:00 AD Peñarredonda 0 3 CD Marte Leyma (Víctor Fernández)
17-09-2016 20:15 SD Santa Margarita 0 3 Liceo Monelos Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
18-09-2016 16:00 Atlético Os Castros 2 1 CD Calasanz Leyma (Víctor Fernández)
18-09-2016 16:00 CD Ciudad Jardín 1 1 Maravillas SD Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
18-09-2016 16:45 SD Brexo Lema 0 3 UD Carral Os Pinares
18-09-2016 17:00 Vizoño SD 0 3 Atlético San Pedro El Pinar
18-09-2016 17:00 Sporting Coruñes SD 2 1 San Martiño SD Meicende Grande
18-09-2016 17:00 Club Xuventude Dorneda 0 2 Imperator O Codesal
18-09-2016 17:00 CF Carnoedo 0 2 Sporting Cambre A Grela
18-09-2016 17:00 CD Mesía 2 0 CF Visantoña Municipal de Mesía
18-09-2016 17:00 Olimpico CF 2 1 Club do Mar Complejo Deportivo Vilaboa
18-09-2016 17:00 AD Miño 1 0 Cultural Maniños Municipal Gallamonde
18-09-2016 17:00 San Tirso SD 4 1 Portazgo SD O Monte
18-09-2016 17:30 SD O Val 1 1 Atlético Coruña Sinde
18-09-2016 18:00 CD Sarsfield 3 4 Union Sportiva Torre 1
18-09-2016 18:00 Galicia Gaiteira 2 2 Oza Juvenil SD Leyma (Víctor Fernández)
18-09-2016 18:00 Sin Querer SD 2 0 Sporting Burgo Torre 2
18-09-2016 18:00 Boimorto CF 4 0 Cedeira SD O Carballal
18-09-2016 18:15 Victoria CF 1 1 Sporting Ciudad Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
18-09-2016 18:30 Orillamar SD 3 2 Vioño CF Elviña Grande
18-09-2016 20:00 Deportivo Cristal 0 10 Eiris SD Torre 1
18-09-2016 20:00 Orzan SD 2 3 Relámpago de Elviña Leyma (Víctor Fernández)
18-09-2016 20:15 Español SD 1 0 Deportivo Ciudad Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
24-09-2016 18:30 Club do Mar 2 0 CD Queixas Municipal de Laracha
24-09-2016 20:00 Club Compañía de María 1 3 AD Peñarredonda Torre 2
25-09-2016 12:00 Relámpago de Elviña 0 0 Español SD A Zapateira
25-09-2016 12:00 UD Carral 2 1 San Tirso SD O Castro
25-09-2016 16:00 Vioño CF 1 1 CD Ciudad Jardín Grela 2 (Arsenio Iglesias)
25-09-2016 16:00 Atlético Coruña 2 1 Boimorto CF Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
25-09-2016 16:15 Sporting Ciudad 2 1 SD O Val Elviña Grande
25-09-2016 17:00 Atlético San Pedro 1 0 Santa Cruz CF Vilanova
25-09-2016 17:00 San Martiño SD 0 1 Vizoño SD O Outeiro
25-09-2016 17:00 Sporting Cambre 4 0 Club Xuventude Dorneda Dani Mallo
25-09-2016 17:00 CF Visantoña 1 0 Sin Querer SD As Brañas
25-09-2016 17:00 Marino CF 1 4 Victoria CF O Xabrón
25-09-2016 17:00 Eume Deportivo 2 1 Olimpico CF A Gandara
25-09-2016 17:00 Cultural Maniños 1 2 SE Abella Municipal Os Pinares
25-09-2016 17:00 Cedeira SD 1 0 SD Brexo Lema O Beco
25-09-2016 17:45 Portazgo SD 0 2 AD Miño O Carrizo
25-09-2016 18:00 Deportivo Ciudad 5 1 Atlético Os Castros Torre 2
25-09-2016 18:00 Oza Juvenil SD 1 3 CD Sarsfield Leyma (Víctor Fernández)
25-09-2016 18:00 Union Sportiva 2 1 SD Santa Margarita Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
25-09-2016 18:00 Maravillas SD 3 4 Sporting Coruñes SD Grela 2 (Arsenio Iglesias)
25-09-2016 18:20 Torre SD 4 3 CD Mesía Torre 1
25-09-2016 18:30 Imperator 1 1 Orillamar SD Elviña Grande
25-09-2016 18:30 Sporting Burgo 1 1 CF Carnoedo A Lavandeira
25-09-2016 20:00 CD Marte 1 2 Galicia Gaiteira Torre 2
25-09-2016 20:00 CD Calasanz 4 1 SD Rúa Don Bosco Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
25-09-2016 20:00 Eiris SD 3 3 Orzan SD Leyma (Víctor Fernández)
25-09-2016 20:00 Liceo Monelos 13 1 Deportivo Cristal Grela 2 (Arsenio Iglesias)
01-10-2016 16:30 CD Queixas 0 1 Eume Deportivo A Revolta
01-10-2016 17:30 Santa Cruz CF 1 1 San Martiño SD Municipal Dos Regos
01-10-2016 20:00 AD Peñarredonda 0 3 CD Calasanz Grela 2 (Arsenio Iglesias)
01-10-2016 20:15 CD Sarsfield 4 1 SD Santa Margarita Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
02-10-2016 16:00 Atlético Os Castros 1 2 Relámpago de Elviña Leyma (Víctor Fernández)
02-10-2016 16:15 Orillamar SD 2 2 Sporting Cambre Elviña Grande
02-10-2016 16:30 Club Xuventude Dorneda 1 2 Sporting Burgo O Codesal
02-10-2016 16:30 CF Carnoedo 4 4 CF Visantoña A Grela
02-10-2016 16:30 CD Mesía 2 0 Sin Querer SD Municipal de Mesía
02-10-2016 16:30 AD Miño 3 0 UD Carral Municipal Gallamonde
02-10-2016 16:30 San Tirso SD 1 0 Cedeira SD O Monte
02-10-2016 17:00 Vizoño SD 0 2 Maravillas SD El Pinar
02-10-2016 17:00 Olimpico CF 2 0 Cultural Maniños Complejo Deportivo Vilaboa
02-10-2016 17:00 SD Brexo Lema 4 2 Atlético Coruña Os Pinares
02-10-2016 17:30 SD O Val 2 1 Boimorto CF Sinde
02-10-2016 18:00 Oza Juvenil SD 1 3 CD Marte Leyma (Víctor Fernández)
02-10-2016 18:00 SD Rúa Don Bosco 0 2 Deportivo Ciudad Torre 2
02-10-2016 18:00 Torre SD 1 2 Atlético San Pedro Torre 1
02-10-2016 18:00 CD Ciudad Jardín 1 3 Imperator Grela 2 (Arsenio Iglesias)
02-10-2016 18:15 Victoria CF 4 2 Club do Mar Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
02-10-2016 18:30 Sporting Ciudad 1 1 Marino CF Elviña Grande
02-10-2016 19:00 SE Abella 0 0 Portazgo SD O Vedral
02-10-2016 20:00 Galicia Gaiteira 1 1 Club Compañía de María Leyma (Víctor Fernández)
02-10-2016 20:00 Español SD 7 0 Eiris SD Grela 2 (Arsenio Iglesias)
02-10-2016 20:00 Orzan SD 4 2 Liceo Monelos Torre 2
02-10-2016 20:00 Deportivo Cristal 0 5 Union Sportiva Torre 1
02-10-2016 20:15 Sporting Coruñes SD 3 2 Vioño CF Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
08-10-2016 16:30 Cedeira SD 0 2 AD Miño O Beco
08-10-2016 18:30 Club do Mar 2 1 Sporting Ciudad Municipal de Laracha
08-10-2016 18:30 Boimorto CF 4 1 SD Brexo Lema O Carballal
08-10-2016 20:00 SD Santa Margarita 7 0 Deportivo Cristal Grela 2 (Arsenio Iglesias)
09-10-2016 12:00 Relámpago de Elviña 4 0 SD Rúa Don Bosco A Zapateira
09-10-2016 16:00 Vioño CF 0 2 Vizoño SD Grela 2 (Arsenio Iglesias)
09-10-2016 16:00 Atlético Coruña 2 0 San Tirso SD Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
09-10-2016 16:15 CD Calasanz 1 3 Galicia Gaiteira Elviña Grande
09-10-2016 16:30 Atlético San Pedro 5 1 CD Mesía Vilanova
09-10-2016 16:30 San Martiño SD 0 1 Torre SD O Outeiro
09-10-2016 16:30 Marino CF 2 2 SD O Val O Xabrón
09-10-2016 17:00 Sporting Cambre 4 2 CD Ciudad Jardín Dani Mallo
09-10-2016 17:00 Cultural Maniños 1 1 CD Queixas Municipal Os Pinares
09-10-2016 17:30 Sporting Burgo 0 4 Orillamar SD A Lavandeira
09-10-2016 17:45 Portazgo SD 2 2 Olimpico CF O Carrizo
09-10-2016 18:00 Liceo Monelos 0 0 Español SD Leyma (Víctor Fernández)
09-10-2016 18:00 Maravillas SD 0 1 Santa Cruz CF Grela 2 (Arsenio Iglesias)
09-10-2016 18:00 Sin Querer SD 1 3 CF Carnoedo Torre 2
09-10-2016 18:00 Eume Deportivo 1 5 Victoria CF A Gandara
09-10-2016 18:00 UD Carral 1 0 SE Abella O Castro
09-10-2016 18:15 CF Visantoña 3 0 Club Xuventude Dorneda As Brañas
09-10-2016 18:30 Imperator 1 1 Sporting Coruñes SD Elviña Grande
09-10-2016 20:00 CD Marte 0 0 CD Sarsfield Torre 2
09-10-2016 20:00 Eiris SD 0 5 Atlético Os Castros Leyma (Víctor Fernández)
09-10-2016 20:00 Union Sportiva 0 1 Orzan SD Grela 2 (Arsenio Iglesias)
09-10-2016 20:20 Deportivo Ciudad 3 1 AD Peñarredonda Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
12-10-2016 12:00 SE Abella 1 1 Eume Deportivo O Vedral
15-10-2016 16:30 Santa Cruz CF 4 1 Vioño CF Municipal Dos Regos
15-10-2016 16:30 CD Queixas 2 2 Portazgo SD A Revolta
15-10-2016 19:00 SE Abella 1 1 Cedeira SD O Vedral
15-10-2016 20:15 AD Peñarredonda 0 4 Relámpago de Elviña Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
16-10-2016 16:00 Galicia Gaiteira 0 2 Deportivo Ciudad Leyma (Víctor Fernández)
16-10-2016 16:00 Atlético Os Castros 2 0 Liceo Monelos Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
16-10-2016 16:15 Sporting Ciudad 1 2 Eume Deportivo Elviña Grande
16-10-2016 16:30 Atlético San Pedro 3 0 San Martiño SD Vilanova
16-10-2016 16:30 Club Xuventude Dorneda 2 3 Sin Querer SD O Codesal
16-10-2016 16:30 CD Mesía 2 1 CF Carnoedo Municipal de Mesía
16-10-2016 16:30 Marino CF 4 0 Club do Mar O Xabrón
16-10-2016 16:30 AD Miño 1 1 Atlético Coruña Municipal Gallamonde
16-10-2016 16:30 San Tirso SD 1 2 Boimorto CF O Monte
16-10-2016 17:00 Vizoño SD 2 2 Imperator El Pinar
16-10-2016 17:00 Sporting Coruñes SD 1 2 Sporting Cambre Meicende Grande
16-10-2016 17:00 Olimpico CF 3 1 UD Carral Complejo Deportivo Vilaboa
16-10-2016 17:00 SD O Val 2 1 SD Brexo Lema Sinde
16-10-2016 18:00 CD Marte 5 2 Club Compañía de María Grela 2 (Arsenio Iglesias)
16-10-2016 18:00 Oza Juvenil SD 0 1 CD Calasanz Leyma (Víctor Fernández)
16-10-2016 18:00 Orzan SD 0 0 SD Santa Margarita Torre 2
16-10-2016 18:00 Torre SD 1 2 Maravillas SD Torre 1
16-10-2016 18:15 Victoria CF 3 1 Cultural Maniños Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
16-10-2016 18:30 Orillamar SD 4 1 CF Visantoña Elviña Grande
16-10-2016 20:00 SD Rúa Don Bosco 2 4 Eiris SD Grela 2 (Arsenio Iglesias)
16-10-2016 20:00 Español SD 9 0 Union Sportiva Leyma (Víctor Fernández)
16-10-2016 20:00 CD Sarsfield 11 1 Deportivo Cristal Torre 2
16-10-2016 20:15 CD Ciudad Jardín 1 1 Sporting Burgo Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
22-10-2016 16:30 Club do Mar 1 4 SD O Val Municipal de Laracha
22-10-2016 17:00 Cedeira SD 0 3 Olimpico CF O Beco
22-10-2016 20:00 Club Compañía de María 3 2 CD Sarsfield Torre 2
22-10-2016 20:15 SD Santa Margarita 0 2 Español SD Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
23-10-2016 12:00 Relámpago de Elviña 1 1 Galicia Gaiteira A Zapateira
23-10-2016 16:00 Atlético Coruña 2 1 SE Abella Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
23-10-2016 16:15 Imperator 1 2 Santa Cruz CF Elviña Grande
23-10-2016 16:30 San Martiño SD 4 2 CD Mesía O Outeiro
23-10-2016 16:30 CF Visantoña 1 1 CD Ciudad Jardín As Brañas
23-10-2016 16:30 CF Carnoedo 2 2 Club Xuventude Dorneda A Grela
23-10-2016 16:30 UD Carral 1 2 CD Queixas O Castro
23-10-2016 17:00 Eume Deportivo 6 2 Marino CF A Gandara
23-10-2016 17:00 Cultural Maniños 1 1 Sporting Ciudad Os Pinares
23-10-2016 17:00 Portazgo SD 1 1 Victoria CF O Carrizo
23-10-2016 17:30 Boimorto CF 3 1 AD Miño O Carballal
23-10-2016 18:00 Liceo Monelos 4 1 SD Rúa Don Bosco Leyma (Víctor Fernández)
23-10-2016 18:00 Vioño CF 0 1 Torre SD Grela 2 (Arsenio Iglesias)
23-10-2016 18:00 Sin Querer SD 1 3 Orillamar SD Torre 2
23-10-2016 18:15 Union Sportiva 1 5 Atlético Os Castros Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
23-10-2016 18:30 Deportivo Ciudad 1 0 Oza Juvenil SD Elviña Grande
23-10-2016 18:30 SD Brexo Lema 1 2 San Tirso SD A Barcala
23-10-2016 19:00 Sporting Burgo 1 4 Sporting Coruñes SD A Lavandeira
23-10-2016 19:15 Sporting Cambre 2 0 Vizoño SD Complejo Deportivo Vilaboa
23-10-2016 20:00 Deportivo Cristal 1 11 Orzan SD Torre 1
23-10-2016 20:00 Maravillas SD 0 3 Atlético San Pedro Grela 2 (Arsenio Iglesias)
23-10-2016 20:15 CD Calasanz 1 0 CD Marte Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
23-10-2016 20:15 Eiris SD 6 3 AD Peñarredonda Leyma (Víctor Fernández)
29-10-2016 16:30 Santa Cruz CF 0 2 Sporting Cambre Municipal Dos Regos
29-10-2016 16:30 CD Queixas 3 1 Cedeira SD A Revolta
29-10-2016 17:00 Club do Mar 2 0 Eume Deportivo Municipal de Laracha
29-10-2016 20:00 Club Compañía de María 1 3 CD Calasanz Torre 2
29-10-2016 20:15 AD Peñarredonda 5 0 Liceo Monelos Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
30-10-2016 12:00 Atlético Os Castros 2 2 SD Santa Margarita Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
30-10-2016 16:15 Sporting Ciudad 2 2 Portazgo SD Elviña Grande
30-10-2016 16:15 SD O Val 0 2 San Tirso SD Sinde
30-10-2016 16:30 San Martiño SD 3 0 Maravillas SD O Outeiro
30-10-2016 16:30 Atlético San Pedro 4 2 Vioño CF Vilanova
30-10-2016 16:30 CD Mesía 0 1 Club Xuventude Dorneda Municipal de Mesía
30-10-2016 16:30 Marino CF 2 2 Cultural Maniños O Xabrón
30-10-2016 17:00 Vizoño SD 5 1 Sporting Burgo El Pinar
30-10-2016 17:00 Sporting Coruñes SD 2 1 CF Visantoña Meicende Grande
30-10-2016 17:00 Olimpico CF 2 2 Atlético Coruña Complejo Deportivo Vilaboa
30-10-2016 18:00 CD Marte 0 1 Deportivo Ciudad Torre 2
30-10-2016 18:00 Galicia Gaiteira 1 2 Eiris SD Leyma (Víctor Fernández)
30-10-2016 18:00 SD Rúa Don Bosco 4 5 Union Sportiva Grela 2 (Arsenio Iglesias)
30-10-2016 18:00 Torre SD 1 1 Imperator Torre 1
30-10-2016 18:00 AD Miño 3 1 SD Brexo Lema Municipal Gallamonde
30-10-2016 18:15 Victoria CF 2 2 UD Carral Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
30-10-2016 18:30 Orillamar SD 2 0 CF Carnoedo Elviña Grande
30-10-2016 19:30 SE Abella 0 2 Boimorto CF O Vedral
30-10-2016 20:00 Oza Juvenil SD 0 4 Relámpago de Elviña Leyma (Víctor Fernández)
30-10-2016 20:00 Español SD 5 0 Deportivo Cristal Torre 1
30-10-2016 20:00 CD Sarsfield 3 0 Orzan SD Grela 2 (Arsenio Iglesias)
30-10-2016 20:15 CD Ciudad Jardín 1 2 Sin Querer SD Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
01-11-2016 18:00 Club Compañía de María 2 5 Oza Juvenil SD Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
05-11-2016 18:00 Maravillas SD 1 2 CD Mesía Grela 2 (Arsenio Iglesias)
05-11-2016 18:30 Boimorto CF 5 3 Olimpico CF O Carballal
05-11-2016 20:15 SD Santa Margarita 2 1 SD Rúa Don Bosco Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
06-11-2016 12:00 Relámpago de Elviña 4 2 CD Marte A Zapateira
06-11-2016 16:00 Atlético Coruña 3 0 CD Queixas Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
06-11-2016 16:15 CF Carnoedo 2 1 CD Ciudad Jardín A Grela
06-11-2016 16:15 Club Xuventude Dorneda 1 8 Orillamar SD O Codesal
06-11-2016 16:15 Eume Deportivo 2 2 SD O Val A Gandara
06-11-2016 16:15 Portazgo SD 2 1 Marino CF O Carrizo
06-11-2016 16:15 UD Carral 2 0 Sporting Ciudad O Castro
06-11-2016 16:15 SD Brexo Lema 1 3 SE Abella A Barcala
06-11-2016 16:15 San Tirso SD 0 2 AD Miño O Monte
06-11-2016 16:30 Cultural Maniños 4 4 Club do Mar Os Pinares
06-11-2016 17:00 Sporting Cambre 2 0 Torre SD Dani Mallo
06-11-2016 17:00 Sporting Burgo 2 2 Santa Cruz CF A Lavandeira
06-11-2016 17:35 Cedeira SD 0 4 Victoria CF O Beco
06-11-2016 18:00 CF Visantoña 2 1 Vizoño SD As Brañas
06-11-2016 18:00 Sin Querer SD 3 0 Sporting Coruñes SD Torre 2
06-11-2016 18:00 Deportivo Ciudad 8 3 Club Compañía de María Torre 1
06-11-2016 18:00 Liceo Monelos 2 1 Galicia Gaiteira Leyma (Víctor Fernández)
06-11-2016 18:15 CD Calasanz 1 2 CD Sarsfield Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
06-11-2016 18:30 Imperator 1 1 Atlético San Pedro Elviña Grande
06-11-2016 20:00 Eiris SD 2 0 Oza Juvenil SD Leyma (Víctor Fernández)
06-11-2016 20:00 Deportivo Cristal 1 11 Atlético Os Castros Torre 1
06-11-2016 20:00 Vioño CF 1 2 San Martiño SD Grela 2 (Arsenio Iglesias)
06-11-2016 20:15 Union Sportiva 1 5 AD Peñarredonda Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
12-11-2016 16:15 Santa Cruz CF 2 3 CF Visantoña Municipal Dos Regos
12-11-2016 16:15 CD Queixas 3 1 Boimorto CF A Revolta
12-11-2016 20:00 AD Peñarredonda 3 3 SD Santa Margarita Leyma (Víctor Fernández)
12-11-2016 20:15 Club Compañía de María 0 8 Relámpago de Elviña Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
13-11-2016 12:00 Club do Mar 2 2 Portazgo SD Municipal de Laracha
13-11-2016 16:00 CD Marte 3 2 Eiris SD Torre 2
13-11-2016 16:00 Atlético Os Castros 4 0 Orzan SD Leyma (Víctor Fernández)
13-11-2016 16:00 SD O Val 5 2 AD Miño Sinde
13-11-2016 16:15 San Martiño SD 1 3 Imperator O Outeiro
13-11-2016 16:15 Atlético San Pedro 0 2 Sporting Cambre Vilanova
13-11-2016 16:15 CD Mesía 2 3 Orillamar SD Municipal de Mesía
13-11-2016 16:15 Eume Deportivo 1 0 Cultural Maniños A Gandara
13-11-2016 16:15 Marino CF 3 2 UD Carral O Xabrón
13-11-2016 16:15 Sporting Ciudad 2 1 Cedeira SD Elviña Grande
13-11-2016 17:00 Vizoño SD 4 0 Sin Querer SD El Pinar
13-11-2016 17:00 Olimpico CF 2 2 SD Brexo Lema Complejo Deportivo Vilaboa
13-11-2016 18:00 CD Calasanz 0 0 Deportivo Ciudad Torre 2
13-11-2016 18:00 Galicia Gaiteira 7 1 Union Sportiva Leyma (Víctor Fernández)
13-11-2016 18:00 Maravillas SD 4 1 Vioño CF Grela 2 (Arsenio Iglesias)
13-11-2016 18:00 Torre SD 1 1 Sporting Burgo Torre 1
13-11-2016 18:15 Victoria CF 3 1 Atlético Coruña A Barcala
13-11-2016 18:30 Sporting Coruñes SD 1 1 CF Carnoedo Elviña Grande
13-11-2016 19:00 SE Abella 2 2 San Tirso SD O Vedral
13-11-2016 20:00 Oza Juvenil SD 0 0 Liceo Monelos Leyma (Víctor Fernández)
13-11-2016 20:00 SD Rúa Don Bosco 7 0 Deportivo Cristal Torre 1
13-11-2016 20:00 CD Sarsfield 2 2 Español SD Torre 2
13-11-2016 20:15 CD Ciudad Jardín 1 0 Club Xuventude Dorneda Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
19-11-2016 20:00 SD Santa Margarita 2 4 Galicia Gaiteira Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
19-11-2016 20:15 SD Brexo Lema 1 1 CD Queixas Dani Mallo
20-11-2016 12:00 Relámpago de Elviña 6 0 CD Calasanz A Zapateira
20-11-2016 16:00 Atlético Coruña 2 0 Sporting Ciudad Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
20-11-2016 16:15 Union Sportiva 1 0 Oza Juvenil SD Elviña Grande
20-11-2016 16:15 CF Visantoña 1 1 Torre SD As Brañas
20-11-2016 16:15 CF Carnoedo 2 1 Vizoño SD A Grela
20-11-2016 16:15 Club Xuventude Dorneda 1 2 Sporting Coruñes SD O Codesal
20-11-2016 16:15 Cultural Maniños 0 0 SD O Val Municipal Os Pinares
20-11-2016 16:15 Portazgo SD 3 1 Eume Deportivo O Carrizo
20-11-2016 16:15 UD Carral 3 0 Club do Mar O Castro
20-11-2016 16:15 Cedeira SD 2 1 Marino CF O Beco
20-11-2016 16:15 San Tirso SD 6 3 Olimpico CF O Monte
20-11-2016 16:15 AD Miño 1 0 SE Abella Municipal Gallamonde
20-11-2016 17:00 Sporting Cambre 2 0 San Martiño SD Dani Mallo
20-11-2016 18:00 Deportivo Ciudad 4 1 CD Sarsfield Torre 1
20-11-2016 18:00 Liceo Monelos 6 1 CD Marte Leyma (Víctor Fernández)
20-11-2016 18:00 Español SD 3 1 Atlético Os Castros Grela 2 (Arsenio Iglesias)
20-11-2016 18:00 Imperator 2 2 Maravillas SD Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
20-11-2016 18:00 Sin Querer SD 1 2 Santa Cruz CF Torre 2
20-11-2016 18:00 Boimorto CF 4 0 Victoria CF O Carballal
20-11-2016 18:30 Orillamar SD 2 2 CD Ciudad Jardín Elviña Grande
20-11-2016 19:00 Sporting Burgo 1 2 Atlético San Pedro A Lavandeira
20-11-2016 20:00 Eiris SD 3 3 Club Compañía de María Leyma (Víctor Fernández)
20-11-2016 20:00 Deportivo Cristal 0 5 AD Peñarredonda Torre 1
20-11-2016 20:00 Orzan SD 1 1 SD Rúa Don Bosco Torre 2
20-11-2016 20:00 Vioño CF 1 3 CD Mesía Grela 2 (Arsenio Iglesias)
26-11-2016 16:15 Santa Cruz CF 4 2 CF Carnoedo Municipal Dos Regos
26-11-2016 16:15 Club do Mar 0 2 Cedeira SD Municipal de Laracha
26-11-2016 16:15 CD Queixas 3 2 San Tirso SD A Revolta
26-11-2016 20:00 Club Compañía de María 2 3 Liceo Monelos Torre 2
27-11-2016 16:00 Galicia Gaiteira 9 0 Deportivo Cristal Torre 2
27-11-2016 16:00 CD Sarsfield 8 2 Atlético Os Castros Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
27-11-2016 16:00 SD O Val 3 1 SE Abella Sinde
27-11-2016 16:15 San Martiño SD 0 2 Sporting Burgo O Outeiro
27-11-2016 16:15 Atlético San Pedro 6 3 CF Visantoña Vilanova
27-11-2016 16:15 CD Mesía 1 1 CD Ciudad Jardín Municipal de Mesía
27-11-2016 16:15 Cultural Maniños 3 0 Portazgo SD Municipal Os Pinares
27-11-2016 16:15 Eume Deportivo 1 2 UD Carral A Gandara
27-11-2016 16:15 Marino CF 1 2 Atlético Coruña O Xabrón
27-11-2016 16:15 Sporting Ciudad 0 1 Boimorto CF Elviña Grande
27-11-2016 17:00 Vizoño SD 4 2 Club Xuventude Dorneda El Pinar
27-11-2016 17:00 Sporting Coruñes SD 1 3 Orillamar SD Meicende Grande
27-11-2016 17:00 Olimpico CF 2 1 AD Miño Complejo Deportivo Vilaboa
27-11-2016 18:00 Deportivo Ciudad 0 2 Relámpago de Elviña Torre 2
27-11-2016 18:00 CD Calasanz 3 4 Eiris SD Grela 2 (Arsenio Iglesias)
27-11-2016 18:00 Torre SD 1 1 Sin Querer SD Torre 1
27-11-2016 18:15 Victoria CF 1 3 SD Brexo Lema Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
27-11-2016 18:30 Oza Juvenil SD 2 0 SD Santa Margarita Elviña Grande
27-11-2016 20:00 CD Marte 4 2 Union Sportiva Torre 2
27-11-2016 20:00 AD Peñarredonda 1 3 Orzan SD Torre 1
27-11-2016 20:00 Vioño CF 1 1 Imperator Grela 2 (Arsenio Iglesias)
27-11-2016 20:00 Maravillas SD 0 6 Sporting Cambre Leyma (Víctor Fernández)
27-11-2016 20:15 SD Rúa Don Bosco 1 5 Español SD Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
29-11-2016 21:00 Orzan SD 0 1 Español SD Elviña Grande
03-12-2016 20:15 SD Santa Margarita 0 2 CD Marte Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
04-12-2016 12:00 Relámpago de Elviña 1 0 CD Sarsfield A Zapateira
04-12-2016 16:00 Atlético Os Castros 2 2 SD Rúa Don Bosco Leyma (Víctor Fernández)
04-12-2016 16:00 CF Visantoña 0 1 San Martiño SD As Brañas
04-12-2016 16:00 CF Carnoedo 2 0 Torre SD A Grela
04-12-2016 16:00 Club Xuventude Dorneda 2 1 Santa Cruz CF O Codesal
04-12-2016 16:00 Portazgo SD 2 3 SD O Val O Carrizo
04-12-2016 16:00 UD Carral 1 0 Cultural Maniños O Castro
04-12-2016 16:00 Cedeira SD 2 2 Eume Deportivo O Beco
04-12-2016 16:00 Atlético Coruña 4 1 Club do Mar Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
04-12-2016 16:00 San Tirso SD 2 2 Victoria CF O Monte
04-12-2016 16:00 AD Miño 2 1 CD Queixas Municipal Gallamonde
04-12-2016 17:00 Sporting Cambre 2 0 Vioño CF Dani Mallo
04-12-2016 17:00 Sporting Burgo 2 2 Maravillas SD A Lavandeira
04-12-2016 17:30 Boimorto CF 4 0 Marino CF O Carballal
04-12-2016 18:00 Liceo Monelos 1 1 CD Calasanz Leyma (Víctor Fernández)
04-12-2016 18:00 Deportivo Cristal 0 7 Oza Juvenil SD Torre 1
04-12-2016 18:00 Imperator 2 1 CD Mesía Grela 2 (Arsenio Iglesias)
04-12-2016 18:00 Sin Querer SD 0 1 Atlético San Pedro Torre 2
04-12-2016 18:00 CD Ciudad Jardín 4 2 Sporting Coruñes SD Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
04-12-2016 18:30 Orillamar SD 2 0 Vizoño SD Elviña Grande
04-12-2016 19:00 SE Abella 5 0 Olimpico CF O Vedral
04-12-2016 20:00 Eiris SD 4 3 Deportivo Ciudad Leyma (Víctor Fernández)
04-12-2016 20:00 Union Sportiva 5 3 Club Compañía de María Grela 2 (Arsenio Iglesias)
04-12-2016 20:00 Orzan SD 2 2 Galicia Gaiteira Torre 1
04-12-2016 20:00 Español SD 4 1 AD Peñarredonda Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
04-12-2016 21:00 SD Brexo Lema 3 3 Sporting Ciudad Dani Mallo
10-12-2016 16:00 Santa Cruz CF 0 5 Orillamar SD Municipal Dos Regos
10-12-2016 16:00 CD Queixas 4 1 SE Abella A Revolta
10-12-2016 18:00 Club do Mar 3 0 Boimorto CF Municipal de Laracha
10-12-2016 20:15 AD Peñarredonda 0 4 Atlético Os Castros Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
11-12-2016 12:00 Relámpago de Elviña 6 3 Eiris SD A Zapateira
11-12-2016 12:15 Vizoño SD 2 1 CD Ciudad Jardín El Pinar
11-12-2016 16:00 Club Compañía de María 2 1 SD Santa Margarita Torre 2
11-12-2016 16:00 Imperator 0 5 Sporting Cambre Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
11-12-2016 16:00 San Martiño SD 4 1 Sin Querer SD O Outeiro
11-12-2016 16:00 Atlético San Pedro 1 0 CF Carnoedo Vilanova
11-12-2016 16:00 CD Mesía 1 0 Sporting Coruñes SD Municipal de Mesía
11-12-2016 16:00 Portazgo SD 3 2 UD Carral O Carrizo
11-12-2016 16:00 Cultural Maniños 1 1 Cedeira SD Os Pinares
11-12-2016 16:00 Marino CF 0 2 SD Brexo Lema O Xabrón
11-12-2016 16:00 SD O Val 2 1 Olimpico CF Sinde
11-12-2016 16:15 Eume Deportivo 1 3 Atlético Coruña A Gandara
11-12-2016 16:15 Sporting Ciudad 0 2 San Tirso SD Elviña Grande
11-12-2016 18:00 Deportivo Ciudad 3 3 Liceo Monelos Torre 2
11-12-2016 18:00 CD Calasanz 6 1 Union Sportiva Grela 2 (Arsenio Iglesias)
11-12-2016 18:00 Galicia Gaiteira 0 2 Español SD Leyma (Víctor Fernández)
11-12-2016 18:00 Torre SD 3 2 Club Xuventude Dorneda Torre 1
11-12-2016 18:15 Victoria CF 1 1 AD Miño Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
11-12-2016 18:30 Oza Juvenil SD 1 3 Orzan SD Elviña Grande
11-12-2016 20:00 CD Marte 2 0 Deportivo Cristal Torre 1
11-12-2016 20:00 CD Sarsfield 2 1 SD Rúa Don Bosco Torre 2
11-12-2016 20:00 Vioño CF 1 1 Sporting Burgo Grela 2 (Arsenio Iglesias)
11-12-2016 20:15 Maravillas SD 0 1 CF Visantoña Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
17-12-2016 16:00 SD O Val 0 0 UD Carral Sinde
17-12-2016 16:00 San Tirso SD 2 2 Marino CF O Monte
17-12-2016 19:00 SD Brexo Lema 1 2 Club do Mar Dani Mallo
17-12-2016 20:00 CD Sarsfield 2 1 Eiris SD Torre 2
17-12-2016 20:15 SD Santa Margarita 1 4 CD Calasanz Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
18-12-2016 16:00 Atlético Os Castros 7 1 Galicia Gaiteira Leyma (Víctor Fernández)
18-12-2016 16:00 CD Mesía 0 0 Sporting Cambre Municipal de Mesía
18-12-2016 16:00 CF Visantoña 4 2 Vioño CF As Brañas
18-12-2016 16:00 Sin Querer SD 2 0 Maravillas SD Torre 2
18-12-2016 16:00 Club Xuventude Dorneda 2 2 Atlético San Pedro O Codesal
18-12-2016 16:00 Cedeira SD 0 2 Portazgo SD O Beco
18-12-2016 16:00 Atlético Coruña 5 1 Cultural Maniños Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
18-12-2016 16:00 AD Miño 4 4 Sporting Ciudad Municipal Gallamonde
18-12-2016 16:00 Olimpico CF 2 3 CD Queixas Complejo Deportivo Vilaboa
18-12-2016 16:10 CF Carnoedo 0 0 San Martiño SD A Grela
18-12-2016 17:30 Boimorto CF 3 2 Eume Deportivo O Carballal
18-12-2016 18:00 Liceo Monelos 1 3 Relámpago de Elviña Leyma (Víctor Fernández)
18-12-2016 18:00 Español SD 4 0 Oza Juvenil SD Grela 2 (Arsenio Iglesias)
18-12-2016 18:00 Sporting Burgo 3 5 Imperator A Lavandeira
18-12-2016 18:15 Sporting Coruñes SD 4 2 Vizoño SD Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
18-12-2016 18:30 Orillamar SD 7 0 Torre SD Elviña Grande
18-12-2016 19:00 SE Abella 1 3 Victoria CF O Vedral
18-12-2016 20:00 Union Sportiva 1 4 Deportivo Ciudad Leyma (Víctor Fernández)
18-12-2016 20:00 Deportivo Cristal 1 3 Club Compañía de María Torre 1
18-12-2016 20:00 Orzan SD 0 2 CD Marte Torre 2
18-12-2016 20:00 SD Rúa Don Bosco 0 6 AD Peñarredonda Grela 2 (Arsenio Iglesias)
18-12-2016 20:15 CD Ciudad Jardín 3 4 Santa Cruz CF Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
07-01-2017 16:00 Club do Mar 0 7 San Tirso SD Municipal de Laracha
07-01-2017 16:00 CD Queixas 1 1 SD O Val A Revolta
07-01-2017 20:00 Club Compañía de María 2 7 Orzan SD Torre 2
07-01-2017 20:15 AD Peñarredonda 3 1 CD Sarsfield Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
08-01-2017 12:00 Relámpago de Elviña 7 0 Union Sportiva A Zapateira
08-01-2017 16:00 Galicia Gaiteira 2 1 SD Rúa Don Bosco Leyma (Víctor Fernández)
08-01-2017 16:00 Imperator 2 1 CF Visantoña Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
08-01-2017 16:00 San Martiño SD 2 3 Club Xuventude Dorneda O Outeiro
08-01-2017 16:00 Atlético San Pedro 2 1 Orillamar SD Vilanova
08-01-2017 16:00 Santa Cruz CF 1 1 Sporting Coruñes SD Municipal Dos Regos
08-01-2017 16:00 UD Carral 2 3 Cedeira SD O Castro
08-01-2017 16:00 Portazgo SD 2 4 Atlético Coruña O Carrizo
08-01-2017 16:00 Cultural Maniños 1 5 Boimorto CF Municipal Os Pinares
08-01-2017 16:00 Marino CF 3 1 AD Miño O Xabrón
08-01-2017 16:15 Sporting Ciudad 1 1 SE Abella Elviña Grande
08-01-2017 17:00 Deportivo Ciudad 4 0 SD Santa Margarita Torre 2
08-01-2017 17:00 Sporting Cambre 2 1 Sporting Burgo Dani Mallo
08-01-2017 17:00 Vizoño SD 2 0 CD Mesía El Pinar
08-01-2017 17:00 Eume Deportivo 2 3 SD Brexo Lema A Gandara
08-01-2017 18:00 Oza Juvenil SD 0 3 Atlético Os Castros Leyma (Víctor Fernández)
08-01-2017 18:00 Maravillas SD 0 2 CF Carnoedo Grela 2 (Arsenio Iglesias)
08-01-2017 18:00 Torre SD 3 4 CD Ciudad Jardín Torre 1
08-01-2017 18:15 Victoria CF 0 1 Olimpico CF Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
08-01-2017 19:00 CD Calasanz 16 0 Deportivo Cristal Torre 2
08-01-2017 20:00 Eiris SD 3 3 Liceo Monelos Leyma (Víctor Fernández)
08-01-2017 20:00 Vioño CF 4 4 Sin Querer SD Grela 2 (Arsenio Iglesias)
08-01-2017 20:15 CD Marte 3 8 Español SD Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
14-01-2017 16:30 Club do Mar 1 2 AD Miño Municipal de Laracha
14-01-2017 16:30 Cedeira SD 0 2 SD O Val O Beco
14-01-2017 20:00 Club Compañía de María 1 8 Español SD Torre 2
15-01-2017 12:00 Relámpago de Elviña 6 4 SD Santa Margarita A Zapateira
15-01-2017 16:00 Galicia Gaiteira 4 3 AD Peñarredonda Leyma (Víctor Fernández)
15-01-2017 16:00 Eiris SD 6 3 Union Sportiva Grela 2 (Arsenio Iglesias)
15-01-2017 16:00 Santa Cruz CF 4 1 Vizoño SD Municipal Dos Regos
15-01-2017 16:00 Atlético San Pedro 0 1 CD Ciudad Jardín Vilanova
15-01-2017 16:00 San Martiño SD 0 1 Orillamar SD O Outeiro
15-01-2017 16:00 Marino CF 4 0 SE Abella O Xabrón
15-01-2017 16:00 Portazgo SD 1 2 Boimorto CF O Carrizo
15-01-2017 16:00 UD Carral 2 4 Atlético Coruña O Castro
15-01-2017 16:15 Sporting Ciudad 1 1 Olimpico CF Elviña Grande
15-01-2017 16:30 Cultural Maniños 1 1 SD Brexo Lema A Pedreira
15-01-2017 17:00 Sporting Cambre 1 1 CF Visantoña Dani Mallo
15-01-2017 17:00 Eume Deportivo 0 2 San Tirso SD A Gandara
15-01-2017 18:00 Oza Juvenil SD 5 2 SD Rúa Don Bosco Leyma (Víctor Fernández)
15-01-2017 18:00 CD Marte 1 2 Atlético Os Castros Torre 2
15-01-2017 18:00 Torre SD 0 1 Sporting Coruñes SD Torre 1
15-01-2017 18:00 Maravillas SD 0 1 Club Xuventude Dorneda Grela 2 (Arsenio Iglesias)
15-01-2017 18:15 Victoria CF 4 2 CD Queixas Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
15-01-2017 18:30 CD Calasanz 1 2 Orzan SD Elviña Grande
15-01-2017 19:15 Sporting Burgo 1 0 CD Mesía A Lavandeira
15-01-2017 20:00 Deportivo Ciudad 8 0 Deportivo Cristal Torre 2
15-01-2017 20:00 Liceo Monelos 1 3 CD Sarsfield Leyma (Víctor Fernández)
15-01-2017 20:00 Vioño CF 0 2 CF Carnoedo Grela 2 (Arsenio Iglesias)
15-01-2017 20:15 Imperator 0 1 Sin Querer SD Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
21-01-2017 16:00 CD Queixas 3 4 Sporting Ciudad A Revolta
21-01-2017 20:00 SD Santa Margarita 2 2 Eiris SD Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
22-01-2017 16:00 Atlético Coruña 1 1 Cedeira SD Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
22-01-2017 16:00 CD Mesía 0 2 Santa Cruz CF Municipal de Mesía
22-01-2017 16:00 Club Xuventude Dorneda 4 1 Vioño CF O Codesal
22-01-2017 16:00 CF Carnoedo 3 0 Imperator A Grela
22-01-2017 16:00 CF Visantoña 1 1 Sporting Burgo As Brañas
22-01-2017 16:00 SD O Val 2 3 Victoria CF Sinde
22-01-2017 16:00 AD Miño 0 0 Eume Deportivo Municipal Gallamonde
22-01-2017 16:00 San Tirso SD 2 2 Cultural Maniños O Monte
22-01-2017 16:15 Español SD 2 1 CD Calasanz Elviña Grande
22-01-2017 17:00 Boimorto CF 2 1 UD Carral O Carballal
22-01-2017 17:00 Vizoño SD 3 3 Torre SD El Pinar
22-01-2017 17:00 Olimpico CF 3 1 Marino CF Complejo Deportivo Vilaboa
22-01-2017 18:00 SD Rúa Don Bosco 0 3 CD Marte Torre 2
22-01-2017 18:00 Atlético Os Castros 5 3 Club Compañía de María Leyma (Víctor Fernández)
22-01-2017 18:00 Union Sportiva 2 3 Liceo Monelos Grela 2 (Arsenio Iglesias)
22-01-2017 18:00 CD Ciudad Jardín 1 0 San Martiño SD Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
22-01-2017 18:00 Sin Querer SD 1 0 Sporting Cambre Torre 1
22-01-2017 18:30 Orillamar SD 3 0 Maravillas SD Elviña Grande
22-01-2017 19:00 SE Abella 4 1 Club do Mar O Vedral
22-01-2017 19:00 SD Brexo Lema 2 0 Portazgo SD Dani Mallo
22-01-2017 20:00 CD Sarsfield 3 0 Galicia Gaiteira Leyma (Víctor Fernández)
22-01-2017 20:00 AD Peñarredonda 4 1 Oza Juvenil SD Grela 2 (Arsenio Iglesias)
22-01-2017 20:00 Orzan SD 0 2 Deportivo Ciudad Torre 2
22-01-2017 20:00 Deportivo Cristal 0 14 Relámpago de Elviña Torre 1
22-01-2017 20:00 Sporting Coruñes SD 1 1 Atlético San Pedro Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
28-01-2017 16:30 Club do Mar 1 1 Olimpico CF Municipal de Laracha
28-01-2017 20:00 Club Compañía de María 6 4 SD Rúa Don Bosco Torre 2
29-01-2017 11:00 Atlético San Pedro 3 2 Vizoño SD Vilanova
29-01-2017 12:00 Relámpago de Elviña 1 0 Orzan SD A Zapateira
29-01-2017 16:00 CD Marte 4 1 AD Peñarredonda Torre 2
29-01-2017 16:00 San Martiño SD 0 1 Sporting Coruñes SD O Outeiro
29-01-2017 16:00 Marino CF 1 4 CD Queixas O Xabrón
29-01-2017 16:00 Portazgo SD 0 1 San Tirso SD O Carrizo
29-01-2017 16:00 Cedeira SD 0 3 Boimorto CF O Beco
29-01-2017 16:00 Atlético Coruña 1 3 SD O Val Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
29-01-2017 16:15 Sporting Ciudad 1 1 Victoria CF Elviña Grande
29-01-2017 16:30 CF Visantoña 0 0 CD Mesía As Brañas
29-01-2017 16:30 Cultural Maniños 2 3 AD Miño A Pedreira
29-01-2017 16:30 UD Carral 1 3 SD Brexo Lema O Castro
29-01-2017 17:00 Sporting Cambre 2 0 CF Carnoedo Dani Mallo
29-01-2017 17:00 Eume Deportivo 2 1 SE Abella A Gandara
29-01-2017 18:00 Oza Juvenil SD 0 1 Galicia Gaiteira Leyma (Víctor Fernández)
29-01-2017 18:00 Deportivo Ciudad 2 2 Español SD Torre 2
29-01-2017 18:00 Torre SD 4 0 Santa Cruz CF Torre 1
29-01-2017 18:00 Maravillas SD 0 3 CD Ciudad Jardín Grela 2 (Arsenio Iglesias)
29-01-2017 18:00 Imperator 1 1 Club Xuventude Dorneda Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
29-01-2017 18:00 Sporting Burgo 2 1 Sin Querer SD A Lavandeira
29-01-2017 18:30 CD Calasanz 0 2 Atlético Os Castros Elviña Grande
29-01-2017 20:00 Liceo Monelos 7 0 SD Santa Margarita Leyma (Víctor Fernández)
29-01-2017 20:00 Eiris SD 6 0 Deportivo Cristal Torre 2
29-01-2017 20:00 Vioño CF 2 2 Orillamar SD Grela 2 (Arsenio Iglesias)
29-01-2017 20:25 Union Sportiva 1 8 CD Sarsfield Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
04-02-2017 16:00 SD O Val 4 2 Sporting Ciudad Sinde
04-02-2017 16:15 Santa Cruz CF 1 1 Atlético San Pedro Municipal Dos Regos
05-02-2017 12:00 CD Queixas 1 1 Club do Mar A Revolta
05-02-2017 16:00 Atlético Os Castros 1 1 Deportivo Ciudad Leyma (Víctor Fernández)
05-02-2017 16:15 CD Mesía 2 3 Torre SD Municipal de Mesía
05-02-2017 16:15 Club Xuventude Dorneda 1 0 Sporting Cambre O Codesal
05-02-2017 16:15 CF Carnoedo 5 1 Sporting Burgo A Grela
05-02-2017 16:15 San Tirso SD 1 0 UD Carral O Monte
05-02-2017 16:30 AD Miño 0 1 Portazgo SD Municipal Gallamonde
05-02-2017 17:00 Vizoño SD 5 0 San Martiño SD El Pinar
05-02-2017 17:00 Olimpico CF 5 0 Eume Deportivo Complejo Deportivo Vilaboa
05-02-2017 17:00 Boimorto CF 4 2 Atlético Coruña O Carballal
05-02-2017 18:00 Galicia Gaiteira 1 0 CD Marte Leyma (Víctor Fernández)
05-02-2017 18:00 SD Rúa Don Bosco 0 4 CD Calasanz Torre 2
05-02-2017 18:00 CD Ciudad Jardín 5 0 Vioño CF Grela 2 (Arsenio Iglesias)
05-02-2017 18:00 Sin Querer SD 3 2 CF Visantoña Torre 1
05-02-2017 18:15 Victoria CF 3 0 Marino CF Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
05-02-2017 18:30 SE Abella 2 1 Cultural Maniños O Vedral
05-02-2017 19:15 SD Brexo Lema 1 3 Cedeira SD Dani Mallo
05-02-2017 20:00 CD Sarsfield 5 0 Oza Juvenil SD Leyma (Víctor Fernández)
05-02-2017 20:00 AD Peñarredonda 4 1 Club Compañía de María Grela 2 (Arsenio Iglesias)
05-02-2017 20:00 Orzan SD 4 1 Eiris SD Torre 1
05-02-2017 20:00 Deportivo Cristal 0 2 Liceo Monelos Torre 2
05-02-2017 20:15 Sporting Coruñes SD 0 0 Maravillas SD Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
11-02-2017 16:15 Club do Mar 1 2 Victoria CF Municipal de Laracha
11-02-2017 20:00 SD Santa Margarita 2 3 CD Sarsfield Grela 2 (Arsenio Iglesias)
12-02-2017 12:00 Relámpago de Elviña 2 1 Atlético Os Castros A Zapateira
12-02-2017 16:00 Atlético Coruña 1 3 SD Brexo Lema Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
12-02-2017 16:15 Atlético San Pedro 2 1 Torre SD Vilanova
12-02-2017 16:15 San Martiño SD 3 2 Santa Cruz CF O Outeiro
12-02-2017 16:15 CF Visantoña 2 2 CF Carnoedo As Brañas
12-02-2017 16:15 Marino CF 1 1 Sporting Ciudad O Xabrón
12-02-2017 16:30 Cultural Maniños 3 3 Olimpico CF A Pedreira
12-02-2017 16:30 Portazgo SD 2 3 SE Abella O Carrizo
12-02-2017 16:30 UD Carral 1 1 AD Miño O Castro
12-02-2017 17:00 Sporting Cambre 1 1 Orillamar SD Dani Mallo
12-02-2017 17:00 Sporting Burgo 2 2 Club Xuventude Dorneda A Lavandeira
12-02-2017 17:00 Eume Deportivo 3 2 CD Queixas A Gandara
12-02-2017 17:00 Cedeira SD 1 1 San Tirso SD O Beco
12-02-2017 17:00 Boimorto CF 2 1 SD O Val O Carballal
12-02-2017 18:00 Club Compañía de María 1 4 Galicia Gaiteira Torre 1
12-02-2017 18:00 Deportivo Ciudad 2 0 SD Rúa Don Bosco Torre 2
12-02-2017 18:00 Liceo Monelos 1 3 Orzan SD Leyma (Víctor Fernández)
12-02-2017 18:00 Maravillas SD 1 3 Vizoño SD Grela 2 (Arsenio Iglesias)
12-02-2017 18:00 Sin Querer SD 4 2 CD Mesía Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)
12-02-2017 18:30 CD Calasanz 2 2 AD Peñarredonda Elviña Grande
12-02-2017 20:00 CD Marte 6 5 Oza Juvenil SD Torre 1
12-02-2017 20:00 Eiris SD 3 2 Español SD Leyma (Víctor Fernández)
12-02-2017 20:00 Union Sportiva 4 2 Deportivo Cristal Torre 2
12-02-2017 20:00 Vioño CF 3 5 Sporting Coruñes SD Grela 2 (Arsenio Iglesias)
12-02-2017 20:00 Imperator 0 0 CD Ciudad Jardín Grela 1 (Rodrigo García Vizoso)